Gendje Botaly,
Zentralkaukasus, erzeugt Mitte 19. Jh. ca. 255 x 119 cm, sehr frühe unrestaurierte Galerie mit eindrucksvollen Farben und feiner Knüpfung, Braun stark korrodiert, viele alte Mottenstellen entlang der linken Längsseite, beide Abschlüsse reduziert, Seitenkanten erneuert. (MA)
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Gendje Botaly,
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |